Olahraga

Indonesia Wushu All Games 2021: DKI Jakarta Merajai Taolu Senior

Jakarta, Gempita.co – Tim Wushu Jawa Timur (Jatim) kembali menguasai perolehan medali emas pada hari kedua Final Stage Sirkuit Nasional (Series) Taolu Junior yang merupakan rangkaian turnamen wushu akbar nasional bertajuk Indonesia Wushu All Games 2021 di Stadion Tenis Indoor Gelora Bung Karno (GBK) Jakarta, Kamis (9/12/2021).

Sama halnya di hari pertama, pasukan Arek Jatim ini juga merebut 11 medali emas. Dengan hasil itu, Jatim yang sudah merengkuh 22 medali emas dan semakin jauh meninggalkan tim lain dalam daftar perolehan medali sementara.

Sedangkan tuan rumah DKI Jakarta yang berada di peringkat kedua dengan mengoleksi 10 emas dari tambahan 6 emas pada hari kedua. “Sepertinya Jawa Timur sudah sulit dikejar dalam perolehan medali emas di final stage. Mereka lebih dominan dalam perolehan medali emas,” kata Sekretaris Umum Pengprov WI DKI Jakarta, Herman Wijaya yang ditemui di sela-sela pertandingan Indonesia Wushu All Games 2021.

“Ya, kami akan mencoba untuk bisa mempertahankan posisi puncak perolehan medali emas. Dan, memang kita mentargetkan merebut gelar juara umum pada final Stage sekaligus merebut Piala Menpora,” kata Manajer Tim Wushu Jatim, Probo Muljono.

Meski gagal di final stage, tim Ibukota menebusnya pada Kejuaraan Open Wushu Taolu Senior. DKI Jakarta berada di puncak klasemen sementara perolehan medali dengan mengoleksi 6 medali emas. Dua medali emas terakhir disumbangkan Andrea Simon (Jian Shu Putri) dan Benedictus Nathaniel Davin (Taiji Jian Putra).

Bukan hanya di kelompok senior, DKI Jakarta juga merajai Kejuaraan Open Wushu Kungfu-Wingchun. Dua klub kebanggan DKI Jakarta menunjukkan kualitasnya di event akbar nasional pertama kungfu tradisional. Yakni, Rajawali Sakti Jakarta dengan menyumbang 4 emas dan Inti Bayangan dengan 8 medali emas.

‘Ya. Tim Wushu DKI Jakarta akan fokus untuk merebut gelar juara umum di kelompok senior dan kungfu tradisional-whing chun,” tegas Herman Wijaya yang juga pemilik Sasana Rajawali Sakti.

Sementara itu, atlet DKI Jakarta, Christina Maria Gweneth Samudi yang meraih medali emas Nan Dao B putri mengaku senang. “Saya senang bisa meraih medali emas pada puncak event final stage yang menjadi seleksi untuk atlet pelatnas junior. Mudah-mudahan saya bisa meraih prestasi lebih baik ke depan dan bisa tampil pada saat Indonesia menjadi tuan rumah Kejuaraan Dunia Wushu Junior 2022,” kata atlet yang bernaung di Sasana Laba-laba Sakti Jakarta ini.

Hasil Pertandingan Indonesia Wushu All Games 2021 :
Final Stage Sirkuit Nasional (Series) Taolu Junior :
Jian Shu Group A Putra:
1. Michael Arroll Nestor Jennings (Jawa Timur) 9,45 poin
2. Joshua Priya Gonardi (DKI Jakarta) 9,44 poin
3. Keane Mclaren Lee (DKI Jakarta) 9,40 poin

Jian Shu Group A Putri:
1. Zahratul Jannah (Jawa Timur) 9,43 poin
2. Kyle Suyoto Kwok (DKI Jakarta) 9,42 poin
3. Wana Beatrice Liesto (DKI Jakarta) 9,34 poin

Nan Quan Group C Putra:
1. Oswaldo Dirgantara (DKI Jakarta) 8,92 poin
2. Aryasatya Haydar Admaja (Jawa Timur) 8,88 poin
3. Joshua Nathanael Siawinatha (DKI Jakarta) 8,85 poin

Nan Quan Group C Putri :
1. Clara Abigail (Jawa Timur) 8,97 poin
2. Melanie Wijaya (Bali) 8,92 poin
3. Nandya Gunawan (DKI Jakarta) 8,92 poin

Dao Shu Group B Putra :
1. Jeremiah Mathias Muntu (Jawa Timur) 9,45 poin
2. Jasson Angelo (Sumatera Utara) 9,35 poin
3. Athaya Radhitya Kurnia (Jawa Barat) 9,34 poin

Dao Shu Group B Putri
1. Ragusia Tiffani (Jambi) 9,11 poin
2. Leony Candra Wiredjo (Jawa Tengah) 8,98 poin
3. Kadek Santia Melani (Bali) 8,66 poin

Taiji Jian Group A Putra:
1. Rainer Reinaldy Ferdiansyah (Jawa Timur) 9,34 poin
2. Aldy Satya Roosputranto (Jawa Timur) 9,09 poin
3. Muhammad Raihan Aly Assidiq (Jawa Tengah) 9,00 poin

Taiji Jian Group A Putri :
1. Angelica Calista Putri Julianto (Jawa Tengah) 9,35 poin
2. Chalifa Chaerunisa Putri Arel (Jawa Barat) 9,15 poin
3. Maria Luna Ferisa (Jawa Timur) 9,07 poin

Taiji Quan Group B Putra :
1. Nabil Fa’iq Salman Al Farid (Jawa Barat) 9,30 poin
2. Andy Tanio (Jawa Timur) 9,28 poin
3. Arthur Fabian (Jawa Timur) 9,24 poin

Taiji Quan Group B Putri :
1. Salwaa Dhana Azalia (Jawa Timur) 9,30 poin
2. Gabriele Amadea Saputra (Jawa Timur) 9,28 poin
3. Mehrunnisa Nazeeha Migirusan (Jawa Barat) 9,25 poin

Nan Dao Group B Putra :
1. Terrence Tjahyadi (Jawa Timur) 9,35 poin
2. Fobby POetra Hamidjaya (Jambi) 9,32 poin
3. Benediktus Jonathan Putra Patria (Jawa Timur) 9,24 poin

Nan Dao Group B Putri:
1. Christina Maria Gweneth Samudi (DKI Jakarta) 9,32 poin
2. Utiqo Romadlona Ummi” Auna (Jawa Timur) 9,28 poin
3. Chelsea Maya Wijaya (Jawa Timur) 9,10 poin

Nan Dao Group A Putra:
1. Lawrence Dean Kurnia (DKI Jakarta) 9,42 poin
2. Jonathan Alexander Arianto Juwana (Jawa Tengah) 9,40 poin
3. Arya Gita Sentosa (DKI Jakarta) 9,38 poin

Nan Dao Group A Putri:
1. Aqila Ghaida Fuaizah (Jawa Timur) 8,77 poin
2. Ivanna Seiline Neva (Jawa Timur) 8,17 poin
3. Khiara Kasih Halena (Jawa Timur) 8,15 poin

Dao Shu Group A Putra: ‘
1. Jeremiah Mathias Muntu (Jawa Timur) 9,45 poin
2. Jasson Angelo (Sumatera Utara) 9,35 poin
3. Athaya Rahitya Kurnia (Jawa Barat) 9,34 poin

Dao Shu Group A Putri :
1. Ragusia Tiffani (Jambi) 9,11 poin
2. Leony Candra Wiredjo (Jawa Tengah) 8,98 poin
3. Kadek Santia Melani (Bali) 8,68 poin

Jian Shu Group B Putra:
1. Chase Maximillian Chen (Jawa Timur) 9,27 poin
2. Jeffersen Chen (DKI Jakarta) 9,11 poin
3. Fahrein Oktora Juniar (Jawa Barat) 9,19 poin

JIan Shu Group B Putri :
1. Rainie Elena Liem (DKI Jakarta) 9,28 poin
2. Jessie Djalimin (Jawa Timur) 9,24 poin
3. Asma Ghaitsani Fuaizah (Jawa Timur) 9,21 poin
Kejuaraan Open Wushu Taolu Senior:

Jian Shu Putra :
1. Ahmad Ghifari Fuaiz (Jawa Barat) 9,63 poin
2. Kelvin Young (DKI Jakarta) 9,62 poin
3. I Gede Angga Wijaya (Bali) 9,51 poin

Jian Shu Putri:
1. Andrea Simon (DKI Jakarta) 9,62 poin
2. Patricia Geraldine (DKI Jakarta) 9,60 poin
3. Paris Rosali de Rozario (Jawa Barat) 9,59 poin

Taiji Jian Putra :
1. Benedictus Nathaniel Davin (DKI Jakarta) 9,63 poin
2. Ragil Wira Mukti (Jawa Barat) 9,10 poin
3. Jevon Lionel Koeswoyo (Jawa Timur) 8,87 poin

Taiji Jian Putri :
1. Trisha Luvent (Sumatera Utara) 9,50 poin
2. Nasywa Hanifah Nurul Azmina (Jawa Barat) 9,36 poin
3. Zeela Nebulani (Jawa Barat) 9,24 poin

Dao Shu Putra:
1. Karel Nezo Pratama (Bali) 9,59 poin
2. Zevyl Asfath Narera (Jawa Barat) 9,56 poin
3. Rico Gautama Iswara (Bali) 9,38 poin

Dao Shu Putri :
1. Jennifer Tjahyadi (Jawa Timur) 9,41 poin
2. Jeanyta Dian Chandra (Bali) 9,40 poin
3. Basyasyah Ayu Rahmawati (Jawa Barat) 9,34 poin

Nan Dao Putra :
1. Hizkia Tegar Pradana (Jawa Barat) 9,60 poin
2. Ahmad Ghozali Fuaiz (Jawa Barat) 9,59 poin
3. Yoel Nathaniel (DKI Jakarta) 9,58 poin

Nan Dao Putri :
1. Joceline Candra Kanti Tara (DI Yogyakarta) 9,55 poin
2. Alinskha Hanamaira (DKI Jakarta) 9,33 poin
3. Asyawa Phobee Nastiti (Jawa Barat) 8,99 poin

Kejuaraan Open Wushu Kungfu-Wingchun :

Toya Wing Chun A-B Putra :
1. Jason Oliver Gunawan (Rajawali Sakti Jakarta)
2. Rajendra Razam Leon Kamil (Inti Bayangan Jakarta)
3. Rahman Kurniawan (Inti Bayangan)

Toya Wing Chun A-B Putri :
1. Agni Agustin Dimonim (Rajawali Sakti Pluit)
2. Jovana Laura Linggartono (Rajawali Sakti Kelapa Gading)
3. Putri Maulina Pratiwi (Sasana Guntur Geni)

Golok Butterfly C Putra :
1. Nararya Chesta Athalla (Inti Bayangan) ]
2. Calvin Ethanael Wijaya (Inti Bayangan)
3. Karson Sasmita (Rajawali Sakti Pluit)

Golok Butterfly C Putri:
1. Wan Kemala Khalsia Kiane (Inti Bayangan)
2. Calysta Kinar Maharani (Rajawali Sakti Pluit)
3. Putri Maulina Pratiwi (Guntur Geni)

Wing Chun Tangan Kosong D Putra:
1. Aryo Bijak Prabawa (Inti Bayangan)
2. Antung Kadir (Wing Chun Black Dragon)
3. Muhammad Rifky (WC Hariamau Besi Indonesia)

Wing Chun Tangan Kosong D Putri:
1. Sasky Aisyawara Nadia (Inti Bayangan)
2. Lutfia Insani (WC Hariamau Besi Indonesia)
3. Friska Viona Kurniawan (Singa Emas Gianyar)

Golok Butterfly A-B Putra:
1. Jason Oliver Goenawan (Rajawali Sakti Pluit)
2. Jeremy Kenneth Tannato (Rajawali Sakti Kelapa Gading)
3. Akbar Ridho Hartoo (Sasana Guntur Geni)

Golok Butterfly A-B Putri:
1. Chelsea Agel Sunandar (Inti Bayangan)
2. Fanesya Miswa Zahra Adila (Sasana Guntur Geni)
3. Jovana Laura Linggartono (Rajawali Sakti Kelapa Gading)

Wing Chun Tangan Kosong C Putra :
1. Karson Sasmita (Rajawali Sakti Pluit)
2. I Made Erlangga W (Inti Bayangan)
3. Josh Jordan Setiady (K Wing Chun Club Indonesia)

Wing Chun Tangan Kosong C Putri :
1. Wan Kemala Khalisa Keane (Inti Bayangan)
2. Alya Nuha Alhannun (Naga Langit)
3. Calystha Kinar Maharani (Rajawali Sakti Pluit)

Golok Butterfly D Putra :
1. Aryo Bijak Prabawa (Inti Bayangan)
2. Antung Kadir (Wing Chun Black Dragon)
3. Harun Fadhila (SKSI Kodim Solo 0309)

Golok Butterfly D Putri :
1. Sasky Aisyawara Nadia (Inti Bayangan)
2. Sherly Alpines (SKSI Kodim Solo 0309)
3. Melta Faulia Azra (SKSI Kodim Solo 0309)

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Terpopuler

To Top