Mau Kirim ID dan Foto Meteran? Berikut Infonya untuk Pelanggan di Jakarta

Ilustrasi meteran PLN
Ilustrasi PLN

Jakarta, Gempita.co-PLN meminta pelanggan mengirimkan identitas (ID) pelanggan dan foto angka yang terdapat pada kWh meter melalui e-mail maupun aplikasi WhatsApp.

General Manager PLN Unit Induk Distribusi Jakarta Raya Ikhsan Asaad menjelaskan, langkah tersebut untuk mendukung gerakan social distancing alias jaga jarak yang tengah dilakukan pemerintah mencegah mewabahnya virus corona (covid-19).

Bacaan Lainnya
Iklan Layanan Masyarakat Kemenkumham Bali

“Pelanggan cukup mengirimkan satu kali saja selama periode tanggal 23-29 Maret 2020,” jelas Ikhsan dalam keterangan pers di Jakarta, belum lama ini.

Menurutnya, supaya aman dan nyaman dalam masa darurat bencana wabah Covid-19 khususnya di Jakarta, PLN mengikuti anjuran pemerintah untuk mengurangi pertemuan antar orang sementara waktu. “Karenanya, dimohon warga Jakarta dan sekitarnya berpartisipasi aktif dalam pembacaan meter PLN,” ujarnya

Ikhsan menjelaskan, pelanggan PLN Unit Induk Distribusi Jakarta Raya bisa mengirimkan ID pelanggan dan foto angka kWh meter sesuai dengan wilayah kerja Unit Pelaksana Pelayanan Pelanggan (UP3) yang melayani.

“Pelanggan PLN cukup di rumah saja dan mengirimkan via online angka kWh meternya. Setelah itu, pembayaran juga bisa dilakukan melalui online, tidak perlu banyak tatap muka,” ujar Ikhsan.

Berikut 16 kontak Whatsapp dan e-mail dari setiap UP3:

1. UP3 Cengkareng: WA 081219390759 email: cengkareng@pln.co.id
2. UP3 Menteng: WA 081882891438 e-mail: menteng@pln.co.id
3. UP3 Bintaro: WA 08111601833 e-mail: bintaro@pln.co.id
4. UP3 Tanjung Priok: WA 081285493483 e-mail: tanjung.priok@pln.co.id
5. UP3 Jatinegara: WA 081299352442, 085778779591 e-mail: pln.jatinegara@pln.co.id
6. UP3 Ciracas: WA 081807881303 e-mail: sekret.tecrs@pln.co.id
7. UP3 Lenteng Agung: WA 085219655777 e-mail: lentengagung@pln.co.id
8. UP3 Cempaka Putih: WA 0897275240, 087869329720 e-mail: cempakaputih@pln.co.id
9. UP3 Bandengan: WA 0881024650539 e-mail: bandengan@pln.co.id
10. UP3 Bulungan: WA 081388726751, 081385248436 e-mail: bulungan@pln.co.id
11. UP3 Kebon Jeruk: WA 081286866187 e-mail : kebonjeruk@pln.co.id
12. UP3 Ciputat: WA 081284962246 e-mail ciputat@pln.co.id
13. UP3 Pondok Kopi: WA 08585578060, 088211442635 e-mail: pondokkopi@pln.co.id
14. UP3 Marunda: WA 083872720998 e-mail: marunda@pln.co.id
15. UP3 Kramat Jati: WA 087885277862 e-mail: kramatjati@pln.co.id
16. UP3 Pondok Gede: WA 085283311141, 081288655842 e-mail: pondokgede@pln.co.id

Pos terkait

Iklan Layanan Masyarakat Kemenkumham Bali