Olahraga

Selain Boyong 30 Pemain Timnas U-19 TC Spanyol, 3 Pemain Eropa Juga Dipanggil

Istimewa

Jakarta, Gempita.co-PSSI resmi mengumumkan 30 pemain yang akan melakoni TC timnas Indonesia U-19 di Spanyol.

Pelatih tim nasional Indonesia U-19, Shin Tae-Yong, baru saja mengumumkan skuat Garuda Nusantra yang akan melakoni training camp di Spanyol.

Skuat timnas Indonesia U-19 tersebut terdiri dari 30 pemain, dengan komposisi 27 pemain “lokal” dan 3 pemain yang merumput di Eropa.

Rombongan timnas Indonesia U-19 asuhan Shin Tae-Yong itu akan berangkat ke Spanyol pada Sabtu (26/12/2020) lusa.

Shin Tae-Yong sebelumnya terpaksa meninggalkan tiga pemain timnas U-19 akibat menderita cedera saat menjalani TC di Jakarta.

Tiga pemain tersebut yaitu Beckham Putra Nugraha (Persib Bandung), Rizky Sudirman (Persija Jakarta) dan Jack Brown.

Dilansir dari situs resmi PSSI, Shin Tae-Yong menyebut 30 pemain yang terpilih sedang dalam kondisi “bagus”.

“Kami memilih 30 pemain untuk dibawa ke Spanyol,” ucapnya (24/12/2020).

“Pemain saat ini dalam kondisi bagus dan terus mengalami perkembangan yang positif setiap harinya,” imbuhnya.

Skuat berisi 30 pemain itu terdiri dari 27 pemain yang mengikuti TC di Jakarta, serta 3 pemain yang berkarier di Eropa.

Tiga pemain yang berkarier di Eropa itu meliputi Elkan Baggott (Ipswich Town), Witan Sulaeman (Radnik Surdulica), dan Kelana Mahessa (Bonner SC).

Di Spanyol, David Maulana dan kawan-kawan akan berlatih di kota Salou, dekat Barcelona.

Pemain keturunan Indonesia-Jerman, Kelana Mahessa saat menjalani latihan bersama timnas U-19 Indonesia di Kroasia.

“Saya yakin selama di Spanyol, fisik, teknik, dan permainan timnas U-19 akan makin meningkat,” tukas Shin Tae-Yong.

PSSI belum merilis daftar calon lawan uji coba timnas U-19 di negara asal Luis Milla itu.

Dafar 30 nama pemain timnas U-19 yang ikut TC ke Spanyol

Rizky Ridho – Persebaya

Erlangga Setyo – Persib

Bagas Kaffa – Barito Putera

Mohammad Kanu – Babel United

M. Adi Satrio – PSMS

Mochammad Supriadi – Persebaya

Irfan Jauhari – Bali United

Pratama Arhan – PSIS

Braif Fatari – Persija

Bayu M Fiqri – Persib

Khairul Imam Zakiri – Gymnastica Cueta

Saddam Gaffar – PSS Sleman

Muhammad Fadhil- Semen Padang

Sandi Samosir – Persija

Arya Gerryan – Borneo FC

Andre Oktaviansyah-

Komang Teguh – Borneo FC

David Maulana – Barito Putera

Moh. Bahril Fajar – PSIS

Salman Alfarid – Persija

Rendy Juliansyah-

Titan Agung Bagus – Arema

Kakang Rudianto – Persib

Alfrianto Nico – Persija

Genta Alparedo – Semen Padang

Fajar Fathur Rahman – Borneo FC

Pualam Bahari – Borneo FC

Witan Sulaeman – FK Radnik Surdulica

Elkan Baggott- Ipswich Town FC

Kelana Noah Mahessa- Bonner SC

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Terpopuler

To Top